Расписание Приём - 2023/24 Вход в кабинет Версия сайта для слабовидящих

АО «Узкимёсаноат» запустило проект «Молодой избиратель - 2021»

25.09.2021

Одним из факторов, которые делают общество реальным, является то, что большинство людей принимают жизненные решения. Положительная черта в том, что в выборе участвует сам человек, а не определенные группы общества, и каждый изъявляет своё желание. В этом применяется интеллектуальный потенциал множество людей. Один из инструментов для реализации этого - выборы.

Развитие избирательной культуры народа, особенно молодежи, призывая к активному участию в предстоящих выборах 24 октября Президента Республики Узбекистан, усиливая участие молодежи в избирательном процессе, усложняя соответствующие разъяснительные меры о важности выборов в соответствии с современными требованиями, особенно молодым гражданам, которые впервые будут участвовать. В целях повышения осведомленности избирателей о выборах проводится большая информирующая работа, семинары и тренинги.

Сегодня в АО «Узкимёсаноат» работают более чем 29 942 сотрудников, среди которых 7 566 - молодые специалисты (25,2%).

Цель проекта:

Развитие социально-политических знаний молодежи, повышение их правовой культуры, активное участие в широкомасштабных демократических, социальных и политических реформах в нашей стране.

25 сентября АО «Узкимёсаноат» запустило проект «Молодой избиратель - 2021», направленный на повышение политических знаний и правовой культуры молодежи на предприятиях отрасли.

В рамках проекта:

  • Презентация проекта электронной площадки www.yoshsaylovchi.uz (канал www.yoshsaylovchi.uz в социальных сетях) для регулярного предоставления молодым избирателям необходимой информации об избирательном процессе;
  • Создана рабочая группа по организации акции, закрепленная за предприятиями;
  • В рамках кампании сформирован список молодежных лидеров предприятий и организаций, сформирована команда молодых тренеров, состоящая из талантливой молодежи, для которой в октябре этого года будут организованы специальные обучающие семинары, а также сформирована группа адвокатов на предприятиях.
  • Для молодых тренеров и молодых сотрудников, впервые участвующих в выборах, подготовлен специальный справочник.

Телефоны для справок: +998 90 046 40 04, +998 90 051 21 07