.jpg)
19 февраля 2026 года в филиале в соответствии с поручением Министерства высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан от 16 февраля 2026 года №05/15-2026-16 была организована встреча со специалистом Комитета по делам религий Ж. Мелигозиевым.
Мероприятие прошло под девизом «Мы против невежества». Во встрече приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники филиала.
В ходе беседы специалист подробно рассказал о важности формирования критического мышления, повышения правовой и религиозной грамотности среди молодежи. Студентам были даны рекомендации по использованию достоверных и официальных интернет-ресурсов, а также разъяснено, какие сайты и источники информации являются надежными и безопасными.
А также были приведены реальные примеры, когда граждане, сделав неправильный выбор и поддавшись влиянию деструктивных идей, оказывались вовлеченными в различные радикальные группировки. Особое внимание было уделено вопросам информационной безопасности и ответственности каждого за собственный выбор.