Расписание Приём - 2023/24 Вход в кабинет Версия сайта для слабовидящих

Уважаемые коллеги и студенты Филиала!

25.07.2021

Сегодня вакцинация от COVID-19 – это социальная ответственность каждого! Неутешающая статистика случаев заболеваемости и летальных исходов от коронавируса как в мире, так и в нашем государстве, а также появление новых штаммов вируса свидетельствуют о том, что соблюдение карантинных мер не дает полного положительного эффекта от этой болезни.

Не секрет, что лечить коронавирус стало сложнее. COVID-19 за полтора года изменил лицо, мутировал. Специалисты утверждают, если у населения сформируется коллективный иммунитет, вирус не будет мутировать, так как он может размножаться только в живых клетках.

Единственный способ предотвращения возникновения новых мутаций вируса – это вакцинация. Мой совет – пройти вакцинацию до 1 сентября с учетом важности безопасного начала учебного года, она необходима, чтобы в условиях пандемии жить нормально. Учитывая, что эпидемиологическая ситуация в городе напряженная, пройти вакцинацию перед началом учебного года для лиц, старше 18 лет – это правильная позиция.

До сих пор исходили из того, что вакцинация – это личное дело каждого, и каждый решает сам, заботится о своем здоровье. Это действительно так, но ровно до тех пор, пока вы не вышли из дома, не пришли на работу, не вступили в контакт с другими людьми. Поэтому сегодня я призываю вас всех вакцинироваться и подать личный пример другим. Вакцинация – очень важное здравоохранительное мероприятие, которое направлено, в первую очередь, не только на персональную защиту, но и на выработку коллективной безопасности.
Дорогие сотрудники и студенты! Для обеспечения безопасности и здоровья нас, родных и близких необходимо подать личный пример и вакцинироваться. Сегодня необходима надежная защита организма. И она есть – это вакцинация.

Вакцинация – это требование времени, нужно понять правильно и поддержать это необходимое и ответственное решение! Берегите себя и своих близких!

С уважением,
исполнительный директор,
Ж.Т. Мирзамахмудов